В эту субботу, 20 августа, гости культурного пространства на Малой Конюшенной улице "Книжные аллеи" смогут увидеть программу "Тень города и другие истории" с участием артистов Театра "На Литейном" и "МимИГРАнты", сообщает Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга.

Театральный марафон, который проходит в рамках фестиваля «Театральный Петербург на Книжных аллеях», продолжат в 14.00. На этот раз зрителей ждёт театральное признание в любви Петербургу, а также немало сюрпризов и подарков от театров-участников и организаторов фестиваля.

Перед основным представлением артисты Театра «На Литейном» проведут своеобразную экскурсию по спектаклям собственного репертуара. Посетители «Книжных аллей» увидят музыкальные номера из спектакля «Тень Города», посвященного Санкт-Петербургу и его жителям, а так же отрывки лучших постановок этого коллектива, таких как «Квартирник», «Барышня-крестьянка», «Апельсины из Марокко», «Военный концерт». Музыкальное шоу поставил режиссер Андрей Сидельников, в нем примут участие артисты трупы: Вадим Бочанов, Мария Овсянникова, Татьяна Тузова Александр Безруков и другие.

20 августа на Малой Конюшенной особенно ждут самых главных зрителей – детей. Для них театр «МимИГРАнты» подготовил музыкальное ревю «Шари-Вари, или Чепуха в чемодане»! «Шари-Вари…» – это комическая цирковая феерия из спектакля-концерта "Цирк Шардам-С!", музыкальные номера пиратского мюзикла «Тайна сокровищ», удивительные отрывки музыкальной космической фантасмагории «Планета чудес» и веселые и фантастические истории спектакля-игры «Чепуха в чемодане»!

Выступление артистов продлится с 14.00 до 17.00. Вход свободный.