О пропаже 28-летнего Сергея Василькова стало известно ещё 8 июля. О том, что сотрудник полиции в тот день ушёл на работу и не вернулся, сообщили родственники. Его пытались отыскать не только с помощью правоохранительных органов, но и силами возможных случайных свидетелей - объявление о пропаже молодого человека было размещено в социальных сетях.

13 июля следкомом было заведено уголовное дело в связи с пропажей человека. Обычно в случае бесследного исчезновения человека заводится дело по ст.105 УК РФ - "Убийство". В данных пресс-службы СК РФ по Санкт-Петербургу сообщилось, что полицейский-водитель батальона межрайонного отдела вневедомственной охраны выехал с работы, но домой не вернулся.

Спустя несколько дней после возбуждения уголовного дела в Лисьем Носу была найдена иномарка пропавшего мужчины. А вечером 17 июля у берега Финского залива было обнаружено тело полицейского.

Как рассказали "Фонтанке" в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, полицейский был в той же одежде, в которой видели его в последний раз. При нём были личные вещи и документы - ничего не пропало. При первичном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружили.

По предварительной информации, 8 июля Васильков сдал смену и отправился на своей KIA Rio из Кронштадта в сторону Петербурга. По пути он сделал остановку в Лисьем Носу рядом с заливом.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.