Власти Петербурга пообещали, родственникам жертв авиакатастрофы в Египте, что тела погибших доставят в Россию в течение суток. Первый борт из четырёх с останками погибших прибудет в Пулково уже 1 ноября. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

В Египте уже начали брать пробы ДНК жертв авиакатастрофы в Синае. По данным на 23.50 субботы, 31 октября, в морг уже доставлены тела 34 человек и фрагменты тел других погибших. Анализ ДНК проводится для идентификации жертв катастрофы, передаёт корреспондент ТАСС со ссылкой на собственные источники в Каире.

Ранее власти Петербурга заявили, что окажут материальную помощь родственникам погибших при крушении самолёта А321. Также будет оказана помощь в транспортировке останков погибших и их захоронении. С размером выплат будет определено после первых же результатов расследования. Дело на особом контроле.

"Людям надо помочь, и мы это сделаем", — цитирует РИА "Новости" слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

1 ноября в России объявлен днём траура по погибшим в авиакатастрофе. Большинство из пассажиров лайнера были жителями Петербурга и Ленобласти. Администрация Петербурга может ввести дополнительные дни траура на время похорон.

Напомним, пассажирский самолет Airbus-321 чартерного рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлёта. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолёт потерпел крушение в центральной части Синая в горах между районами Эль-Кантала и Эль-Лаксима близ города Эль-Хасна.