В редакцию Metro в четверг, 4 августа, обратилась молодая петербурженка. Девушка рассказала, что ехала сегодня днём на такси от улицы Осипенко до набережной Фонтанки со своей маленькой дочкой 2, 5 лет.

– Ребёнка вырвало в такси, потому что водитель ехал очень быстро, – рассказывает потерпевшая. – Я нормально, спокойно, без всяких пререканий начала убирать за ребёнком – ситуации ведь разные бывают. Водитель, когда это увидел, начал на меня кричать.

По словам женщины, в конце маршрута, когда она, расплатившись, уже вышла из машины,  рассвирепевший таксист вдруг схватил за руку девочку. 

– Я успела выхватить ребёнка. Сейчас, когда уже пришла немного в себя, понимаю, что если бы не выхватила, то он бы её наверное там убил, в этой машине, – говорит девушка. 

Не добравшись до ребёнка, таксист выскочил из салона и набросился уже на маму малышки.  Водитель крепко схватил молодую женщину за руку и пнул её ногой. 

Свидетелями этой неприятной ситуации стали несколько молодых людей, которые  “спугнули” разъяренного таксиста.

Девушка уже написала заявление об избиении во 2-м отделе полиции по Адмиралтейскому району на Садовой улице. Так как известно, что водитель работает в "Такси Везёт" на серебристой "Тойоте" с номерами 822, найти его для правоохранителей не составит труда. 

Сегодня потерпевшая также планирует пойти в травмпункт, где снимет побои с себя и дочки.