Петербургские судебные приставы были вынуждены придти на свадьбу к должнику, который долгое время не платил алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери-инвалида. Так как мужчина не проживал по адресу, где зарегистрирован, приставы были вынуждены пойти на хитрости. Из соц.сетей они узнали, что 51-летний должник собирается жениться.

В итоге в назначенный день пристав-исполнитель явился в ЗАГС Московского района северной столицы и напомнил злостному алиментщику об отцовском долге, сообщает пресс-служба управления ФССП по Петербургу 23 июня. В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что новоиспечённая невеста, которая оказалась на 25 лет моложе жениха, пыталась как-то сгладить неловкую ситуацию. Она попыталась оправдать мужчину, за которого выходила замуж, но судебный пристав лишь предупредил об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от выплаты алиментов на содержание ребенка).

Спустя несколько дней после неприятной сцены в день регистрации брака, 51-летний житель Петербурга явился к приставам и дал объяснения, почему он уже столько лет не платил алименты своей бывшей избраннице на содержание их дочери-инвалида. По его словам, он является безработным, а в настоящее время живёт на средства молодой жены.

Но, видимо, алиментщик не хотел повторения подобных разбирательств в неудобный для него момент и пообещал найти деньги для оплаты долга, сумма которого превысила 220 тыс. рублей.

В ведомстве добавляют, что в противном случае он окажется на скамье подсудимых.