Информация о том, что жительница Колпинского района Наталья Баландина, которая подозревается в убийстве 8-летней дочери на отдыхе в Тунисе, не задержана, подтвердилась. Октябрьский районный суд северной столицы отказал следствию в аресте 43-летней женщины, которая накануне была отпущена из-под стражи в Тунисе и вернулась в Россию.

Сейчас женщина находится у родственников в Краснодарском крае. В ближайшее время она должна будет вернуться в Петербург, где проживала последнее время и откуда она вылетела в Тунис на отдых вместе с дочерью.

"Суд отказал в аресте. Ей избрана подписка о невыезде. На время следствия она останется в Колпино, по месту проживания. В течение 10 дней будет предъявлено обвинение", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР Петербурга 27 июня.

19 июня Баландина, которая в последние годы проживала в Петербурге, вернулась в Россию и уехала к родственникам в Краснодарский край. 26 июня появилась информация о том, что мать девочки, убитой в Тунисе, задержана в Краснодарском крае. Отец 43-летней Натальи Баландиной опроверг информацию о задержании дочери. По словам Валентина Артемьева, 26 июня к его дочери приезжал следователь из Петербурга, но её никто не задерживал. Баландина находится на свободе.

Напомним, 13 мая 2014 года в ванной комнате номера одного из отелей города Махдия было обнаружено тело находившейся на отдыхе с матерью восьмилетней жительницы Санкт-Петербурга с признаками насильственной смерти. По данному факту правоохранители Туниса возбудили уголовное дело и предъявили обвинение в убийстве Баландиной.

В связи с убийством ребенка уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней) также возбудило Следственное управление СКР по Петербургу.