В понедельник, 28 сентября, в Выборгском районном суде в Петербурге состоялось заседание по двум искам Сбербанка о взыскании с Андрея Аршавина долга на общую сумму 110 млн. рублей. Об этом сообщили Metro юристы холдинга “М16-групп”, представлявшие в суде интересы известного футболиста.

На заседании суд отказал в удовлетворении исков Сбербанка и вынес решение в пользу Андрея Аршавина. Во время процесса были оглашены результаты экспертизы почерка. Подпись на договоре поручительства не принадлежит Аршавину и была подделана другим лицом. Это доказывает, что Сбербанк пытался взыскать с Андрея Аршавина долг в общей сумме 110 млн. рублей по подложному договору.

"В настоящее время арест с имущества Андрея Сергеевича снят", - подтвердил Metro юрист Игорь Черняхов.

Теперь предстоит установить, кто подделал в документах подписи Аршавина. Возможно, данное обстоятельство будет устанавливаться следствием.

В рамках этого дела представители Сбербанка утверждали, что знаменитый футболист выступил поручителем по одному из кредитов на сумму 200 млн. рублей своего делового партнера Петра Тиньгаева, который не вернул долг. Таким образом, Сбербанк предъявил иск к Андрею Аршавину. На его имущество был наложен арест.

"С этим человеком у Аршавина действительно были когда-то партнёрские отношения, он с ним знаком, - уточнил юрист. - Документ с поддельной подписью был датирован 2011 годом".

Со своей стороны, Андрей отрицал сам факт подписания договора поручительства и предоставил суду образцы своей подписи для сравнения. В результате было вынесено решение в пользу Аршавина.