Приморский районный суд Петербурга 22 июня утвердил мировое соглашение между охранником одного из сетевых магазинов и пожилой женщиной, которую он толкнул в апреле этого года. В результате 89-летняя блокадница была доставлена в больницу с травмой ноги в городскую больницу №40 города Сестрорецк. Медики диагностировали "закрытый перелом шейки левой бедренной кости".

На охранника магазина, толкнувшего 89-летнюю петербурженку, завели уголовное дело (подробнее)

Из материалов дела следует, что 19 апреля в магазине на Стародеревенской улице охранник и замдиректора магазина заподозрили пожилую женщину в краже продуктов. Вопреки установленному законом порядку, они решили сами провести досмотр без вызова полиции. В то время как охранник обхватил пожилую женщину руками, замдиректора магазина забрала у нее пакет с продуктами, а затем на улице схватила за руку. В результате инцидента пожилая женщина была госпитализирована.

Полиция задержала охранника магазина, ударившего 89-летнюю пенсионерку (подробнее)

Следствие квалифицировало действия сотрудников магазина как самоуправство с применением насилия и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, передает РИА "Новости". Предварительное заседание, назначенное на среду, 22 июня, проходило в закрытом режиме. О его итогах СМИ сообщил адвокат потерпевшей.

Стороны пошли на мировую. Охранника освободили из-под стражи в зале суда. Уголовное преследование в отношении него прекращено. Компенсацию помогло выплатить охранное предприятие, в котором работал мужчина.