О своих проблемах молодые люди буквально кричат в социальных сетях, но администрация межвузовского студгородка на Новоизмайловском проспекте, где проживает порядка 7 тысяч человек, их пока не слышит. 

–Это невозможный холод. Словно издеваются над студентами. Ходим в куртках, спим в куртке, шапке, и всё равно холодно! Ничего не помогает, – написал один из замерзающих молодых людей в паблике «В МСГ не поймут».

– Шёл 7-й день холодов. Вчера клеили скотчем окна, взяли одеяла и подушку соседа, чтобы заткнуть дыры. Что-то не особо помогло, ночью спали в шапках, – сообщает другой студент, живущий в первом корпусе. По его словам, он и соседи по комнате уже пятый день болеют, но надежды на выздоровление пока нет - из окна сильно дует. 

Согласно правилам проживания в общежитии, использование электроприборов в комнатах запрещено, так что обогревателями студентам не спастись. На фотографиях, появивших в социальной сети «Инстаграм», видно, что замерзшие молодые люди закрывают окна в коридорах и комнатах для умывания кусками одеяла. В соцсетях появляются советы о том, как согреться с помощью фена. 

Несмотря на многочисленные жалобы о холоде, некоторые жильцы общежитий на «Парке Победы» считают, что ситуация не настолько критичная, как могло бы показаться. 

– Нормально тут всё, может на первых этажах и холодно, но и раньше же так было. На восьмом этаже нормально.  Я давно в рубашке сплю, поэтому не заметил разницы.  У меня обычная зима, с подштанниками и свитерами. Да весь кипишь по-любому перваки-неженки наводят, раньше более стойкие студенты были, – отмечает в беседе с корреспондентом Metro студент Владимир из второго корпуса.