Полицейские уточнили обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел в Петербурге 20 июня 2016. На овощебазе на Софийской улице, 60, около часа дня случился конфликт. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции.

- Предварительно установлено, что в ходе конфликта, произошедшего между двумя гражданами закавказского государства, один из них выстрелил в другого из пистолета (предположительно, травматического), после чего попытался скрыться с места происшествия. Однако очевидцы конфликта задержали стрелявшего (в ходе чего возникла потасовка) и удерживали его до приезда полиции, - уточнили в пресс-службе главка.

В результате полученного ранения потерпевший скончался в автомобиле «Скорой помощи». Задержанный с телесными повреждениями госпитализирован. Помяли его торговцы, которые не дали сбежать преступнику.

По данным СМИ, спор между конфликтующими произошел, предположительно, из-за долга.

По факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу.

- По версии следствия, между потерпевшим (уроженцем Азербайджана) и его соотечественником возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого последний произвел в него несколько выстрелов из пистолета, повлекших гибель мужчины. Нападавший попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами, применившими физическую силу к вооруженному человеку. В настоящее время он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

Следователи ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу прибыли на место происшествия, где проводят детальный осмотр, устанавливают и опрашивают вероятных свидетелей и очевидцев, назначают необходимые экспертизы, выясняют все обстоятельства произошедшего. Вскоре будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.