Сотрудники полиции в Петербурге выясняют обстоятельства конфликта с применением травматического оружия между посетителями ресторана на Петроградской стороне.

Инцидент произошел 21 декабря 2016 года около 15 часов между несколькими посетителями ресторана, сообщили в пресс-службе ГУВД города. 

В какой-то момент конфликта один из его участников применил травматический пистолет. После этого мужчины выбежали на улицу и скрылись с места происшествия.

Позже в полицию Петроградского района из больницы поступило сообщение: один из предполагаемых участников инцидента, 28-летний мужчина, с травматическим ранением обратился за медпомощью.  Получив ее, раненый самовольно покинул больницу.

По данным СМИ, стрельба случилась в ресторане «Капулетти» на Петроградской стороне в Петербурге, на Большом проспекте. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

В пресс-службе компании Ginza Project, в состав которой входит ресторан, заявили, что не располагают информацией об инциденте. Ресторан работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании, передает Life.ru.

По некоторым данным, перестрелку у ресторана «Капулетти» устроили выходцы с Кавказа. Всего в конфликте принимали участие не менее 20-ти человек.