Днем второго мая 2016 года на Замшиной улице в Петербурге произошла страшная авария, в которой погибли два человека: мотоциклист и его пассажирка. Несколько позже в соцсетях появилась запись с видеорегистратора, которая была призвана помочь точнее определить причины и обстоятельства трагического происшествия.

Напомним, 2 мая, в день официального открытия мотосезона, "Газель" столкнулась с мотоциклом. Водитель двухколесного транспортного средства и его пассажирка погибли на месте, водитель "Газели" получил серьезные травмы. Ему в лицо попали осколки лобового стекла, мужчине потребовалась медицинская помощь.

Трагическая авария, в которой погибли мотоциклист и девушка, его пассажирка, произошла около половины седьмого часа вечера на перекрестке Замшиной улицы и проспекта Маршала Блюхера.

– "Газель" совершала левый поворот с Блюхера на Замшина, - рассказал один из очевидцев в сообществе spb_today. - Меньше, чем за секунду - удар, пыль, дым... Мы с женой увидели чьи-то ноги, перелетевшие через фургон. Выскочили из машины, подбежали к мотоциклисту, он глухо выдохнул. Девушка была еще несколько минут жива, через несколько минут умерла...

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя «Газели» – он не пропустил встречное транспортное средство при повороте. Мотоцикл и грузовик ехали по встречным полосам движения. Однако подлинные обстоятельства и причины страшной аварии еще предстоит установить.