Первый ресторан Стаса Михайлова в Петербурге уже работает на Петроградской стороне - с середины месяца. Но 25 марта певец лично приедет в северную столицу на церемонию торжественного открытия "Коммуналки".

По словам Стаса Михайлова, он долго присматривался к ресторанному бизнесу.
- Идея открытия ресторанов появилась давно, и она меня очень привлекала, но в то время я еще не знал, как воплотить ее в жизнь. Я присматривался к ресторанам, которые мне нравились, постепенно понимал, какое именно заведение хотел бы создать. Видимо, все происходит в свое время: теперь я готов открыть свою «Коммуналку», - рассказал Стас Михайлов.

Во время гастролей певец пытался изучать ресторанную кухню изнутри. И пришел к выводу, что в его ресторане еда должна быть вкусной, качественной и доступной по цене.

Стас Михайлов пояснил, что в его "Коммуналке" меню будет не очень большим, а участие в его составлении он принимал лично. Судя по блогу в Instagram, который уже завела петербургская "Коммуналка", в меню есть шашлык, щучьи котлетки с пюре, жареная картошка, которая подается прямо на порционной скоровороде и многое другое.

"Коммуналка" - это сеть ресторанов, куда можно пойти всей семьей, отмечает Стас Михайлов. Всего планируется открыть порядка 10 заведений по всей стране. Интерьеры во всех ресторанах будут похожими. Средний чек в ресторане - 1 тысяча рублей (без спиртного).

Поклонникам певца будет приятно узнать, что хозяин ресторанов планирует лично часто бывать в своих заведениях, что станет своеобразным бонусом для посетителей.

- Я могу появиться в любом из ресторанов сети, в разных городах, в любое время суток, - рассказал Стас Михайлов, - Могу там спеть, могу подарить неожиданные подарки посетителям. У меня есть песня «Всё для тебя» - это тоже один из девизов сети ресторанов «Коммуналка».