Пожилую петербурженку Тамару Самсонову, совершившую жестокое убийство своей соседки,  решили освободить от тюремного заключения и направить её на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по результатам проведенной судебной психиатрической экспертизы у женщины диагностировали параноидную шизофрению.

Напомним, по версии следствия,  68-летняя Тамара Самсонова в период с 22 по 25 июля 2015 года подсыпала в еду своей 79-летней знакомой не менее 50 таблеток лекарственного препарата. Отравив соседку, с которой у Самсоновой был конфликт, пенсионерка решила избавиться от тела, расчленив его и разместив куски плоти в разных уголках рядом с домом на улице Димитрова во Фрунзенском районе Петербурга. 

В дневниках женщины, найденных в её квартире, Самсонова признается в совершении как минимум десяти убийств, однако в ГСУ СК РФ после проверки заявили, что «следствие не располагает какими-либо объективными данными  о совершении обвиняемой других аналогичных преступлений». 

По теме:  Стали известны некоторые факты биографии пенсионерки, подозреваемой в жестоком убийстве

Еще по теме: Соседи прозвали старушку из Купчино, подозреваемую в серии убийств, Бабой Ягой