Станция метро "Василеостровская", которую должны были закрыть на годичный ремонт во вторник, 7 июля 2015 года, проработает три дополнительных дня. Как сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", такое решение было принято по многочисленным просьбам, поступившим от жителей города.

Напомним, ранее собщалось, что 7 июля "Василеостровскую" закроют для пассажиров в связи с капитальным ремонтом. В ГУП "Петербургский метрополитен" необходимость капремонта станции объяснили многочисленными протечками в наклонном ходу. Кроме того, требуют ремонта и козырьки с наружной стороны здания наземного вестибюля.

– Капитальный ремонт ждет и все три эскалатора "Василеостровской", а также будет выполнена модернизация систем управления эскалаторами, – отметили в метрополитене.

Кроме того, в наземном вестибюле будут заменены входные и выходные группы дверей. Станцию метро оборудуют специальными пандусами и расширенными дверями, которые будут призваны облегчить передвижение людям с ограниченными возможностями и маломобильным группам пассажиров.

По плану ремонтные работы продлятся около одиннадцати месяцев и завершатся к июню 2016 года. Однако скорое закрытие станции "Василеостровская" вызывает опасения у местных жителей: закрытие "Василеостровской", по распространённому мнению, может привести к усугублению ситуации с автомобильными пробками.