В центре Петербурга на станции метро "Гостиный двор" эвакуировали пассажиров. Станцию закрыли на вход и выход. Это произошло во вторник утром, 2 июня, около 10.50. По громкой связи на других станциях объявляют, что закрыта по техническим причинам. Очевидцы жалуются на запах гари и дыма.

Как сообщает пресс-служба петербургской подземки, закрытие станции "Гостиный двор" связано с задымлением. В МЧС позднее уточнили, что станция была закрыта из-за короткого замыкания в коллекторе. Возгорания не было.

"По Невскому - 2 пожарных машины в сторону Дворцовой, - пишет в соц.сети Станислав. - PS уже 3".

"Станция гостиный двор по тех.причинам закрыта на вход и выход! На станцию никого не пускают!", - оставил сообщение в 10:50 Кирилл.

"В метро "Гостиный двор" задымление, станцию закрывают, поезда следуют мимо", - уточняет Сергей.

Позднее эту информацию подтвердили в пресс-службе МЧС по северной столице.

"В 10:45 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о слабом задымлении на станции метро "Гостиный двор", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - Станция была закрыта на вход".

Почти 30 минут поезда следовали транзитом, без остановок. Пассажирам предлагалось воспользоваться пересадочной станцией "Невский проспект", которая всё это время продолжала работать без ограничений.

Пожарные подразделения на месте происшествия провели разведку.

"Было небольшое задымление в подплатформенном помещении", - уточнили участники сообщества "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга".

В 11:15 станция "Гостиный двор" петербургского метрополитена была открыта на вход и, согласно последним данным на 11.37 вторника, 2 июня, работает в штатном режиме.