В пресс-службе петербургского Метрополитена сообщили о том, что 18 января будущего, 2016 года, станция метро "Елизаровская" закроется на плановый ремонт. Продлиться он должен будет около 11 месяцев.

– Без демонтажа старых армоцементных водоотводящих зонтов и частично элементов эскалаторов доступ к обделке невозможен. Выполнить такие работы без закрытия станции для пассажиров не представляется возможным, – говорится в сообщении пресс-службы петербургской подземки.

Планируется, что за время ремонта будет восстановлена гидроизоляция наклонного хода, водоотводящие зонты заменят на современные, состоящие  из композитных материалов, которые обеспечивают легкий доступ к тоннельной обделке. Всего будет  смонтировано около  1,4 тыс. кв. метров зонтов  с антивандальным покрытием.

Кроме того, на станции "Елизаровская" также  будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены  элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные  светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения. 

Отдельно отмечается, что станцию сделают более доступной для пассажиров с  ограниченными
возможностями.