Вечером вторника, 27 октября 2015 года на станции метро "Черная речка" в Петербурге были перекрыты вход и выход. Поезда проезжали эту станцию петербургской подземки не останавливаясь.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев, такие меры пришлось принять из-за того, что неизвестные рассыпали по платформе вещество неизвестного происхождния; пассажиров эвакуировали, а на место ЧП выехали взрывотехники и кинологи.

Отмечается, что к вестибюлю были стянуты силы полиции, рядом со входом припарковался фургон саперов. По громкой связи пассажирам вагонов поездов, которые проезжают "Чёрную речку", сообщают, что станция закрыта по техническим причинам.

В пресс-службе петербургской подземки РСН сообщили, что станция метро была закрыта "из-за бесхозного предмета", а эвакуации пассажиров не было. 

– Бесхозный предмет оставили у памятника Пушкину внизу вестибюля станции «Чёрная речка». Поезда проезжают с пассажирами мимо», — сказали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен.

Сообщается, что примерно через десять минут, которые заняли необходимые проверочные действия, станция заработала в штатном режиме.