Станция Невско-Василеостровской линии "Елизаровская" откроется для пассажиров после ремонта согласно графику работы станции: в 5 часов 38 минут. Первый поезд в сторону станции «Приморская» отправится по графику в 05.45, в сторону станции «Рыбацкое» - в 05.57, сообщили в пресс-службе петербургской подземки. Над наклонным ходом установлено мозаичное панно с видами промышленного Петербурга.

Напомним, "Елизаровская" на зеленой ветке метро была закрыта на ремонт с февраля 2016 года. За время проведения ремонта специалисты полностью восстановили гидроизоляцию наклонного хода. Устаревшие, разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты заменили на современные легкие и более надежные конструкции из композитных материалов. Отремонтированы эскалаторы, их балюстрада заменена на негорючую.

На сводовой части наклонного хода вместо торшеров размещенных ранее на балюстраде эскалаторов установлены современные энергосберегающие светодиодные светильники. Кроме того, была проведена модернизация систем видеонаблюдения, устройство ливневой канализации. Проведен комплексный капитальный ремонт служебных помещений с оснащением автоматической пожарной сигнализацией.