Криминальный инцидент произошел около восьми часов вечера в Петербурге 9 ноября. Об этом рассказали сотрудники троллейбусного парка, которые увидели объявление-молнию о происшествии с нападением на кондуктора в троллейбусе маршрута №14.

Metro стали известны подробности инцидента.

- Троллейбус №14 взял пассажиров у Лавры, - рассказал Metro Святослав Новиков, представитель пресс-службы СПб ГУП «Горэлектротранс», - В салон зашел и мужчина, от которого, по словам пассажиров, пахло спиртным. Он отказался платить за проезд, и, когда кондуктор повернулся к нему спиной, напал на него, ударил ножом в ногу, после чего выскочил в открытую двер троллейбуса.

Тут же на место происшествия был вызван наряд полиции и скорая помощь. Как уже уточняло Metro, пострадавший кондуктор был доставлен в больницу, госпитализировать его не стали, медики оказали необходимую помощь пострадавшему и отпустили домой.

- "Горэлектротранс" окажет работнику всю необходимую помощь, - заверили в пресс-службе предприятия, - Поиском пассажира, ударившего кондуктора ножом, занимается полиция.

Добавим, из листовки, которая была распространена среди сотрудников троллейбусного парка, известно, что пострадавшему кондуктору 49 лет, его стаж - 3 года.