Рано утром 5 февраля сразу две коммунальные аварии случилось в Петербурге. Около шести часов утра трубу с горячей водой прорвало у дома №58 по улице Коммуны. По данным МЧС, пострадала труба водоснабжения диаметром 159 мм, которая принадлежит ГУП ТЭК.

- Теплоснабжение на данном участке не нарушено, теплоноситель подается потребителям по обратному трубопроводу на пониженных параметрах, - уточнили в МЧС Петербурга, -  На пониженные параметры переведены 2 здания: админинстративное здание и двухэтажный жилой дом. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет. На месте работают аварийные бригады ГУП «ТЭК». Погибших и пострадавших нет.

Планируется, что работоспособность трубы восстановят уже к двум часам дня.

Еще одну трубу с кипятком прорвало около восьми часов утра 5 февраля. На этот раз место действия - Невский район. У дома №48 по улице Тельмана обнаружен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 400 мм принадлежность ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

-  На пониженные параметры переведены 15 зданий, - уточнили в пресс-службе МЧС, - Теплоснабжение не нарушено. На месте работают аварийные бригады.

Предполагается, что аварию на Тельмана ликвидируют к девяти вечера 5 февраля.