Жителя Колпино, который в мае 2010 года бесследно пропал, предварительно оставив предсмертную записку, нашли спустя 5 лет в одной из квартир дома 45 по Гражданскому проспекту. Как выяснилось, таким вот необычным способом мужчина решил начать "жизнь с чистого листа".

Для этого 38-летий петербуржец 3 мая 2010 года подъехал на своей иномарке Opel Vectra к часовне Божьей Матери "Всех скорбящих радости" на проспекте Обуховской Обороны. Возле неё он оставил машину, в которой были документы, личные вещи и предсмертная записка. После этого мужчина исчез без следа. Знакомые и близкие безуспешно вели его поиски.

Как выяснилось, на протяжении более чем пяти лет мужчина скитался по разным городам России. Он путешествовал автостопом, находил работу в разных городах, переезжал с одного места на другое.

Сотрудникам полиции Невского района Петербурга "потеряшка" рассказал, что всё это время искал "смысл жизни" и "искал самого себя", передаёт 10 сентября АН "Оперативное прикрытие".

Сотрудники ГУ МВД уже сообщили родственникам мужчины, что он жив и с ним всё в порядке. Розыскное дело, открытое более 5 лет назад, закрыто.