Несчастный случай произошёл на фестивале бейсджампинга в Ингушетии. Один из участников - петербуржец Алексей Алексеев - разбился во время прыжка с парашютом, сообщает РИА Новости.

Бейсджампинг это экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. Обычно бейсджамперы прыгают с мостов, зданий и т.п. Спортсмены подвержены риску, так как объекты, с которых они прыгают находятся довольно близко от земли.

Глава региона Юнус-Бек Евкуров уже написал сообщение на своей странице в Facebook по поводу произошедшего.

"При совершении прыжка трагически погиб бейсджампер из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев, - написал Евкуров. - Выражаю соболезнования всем родным, близким, друзьям и знакомым спортсмена. На месте происшествия работают спасатели МЧС. Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь родственникам погибшего".

Как сообщили ТАСС в управлении МЧС по республике Ингушетия, при совершении прыжка со Столовой горы 30-летний экстремал во время попытки исполнения сложного трюка разбился. У него не раскрылся парашют.

Завтра тело погибшего должны отправить на родину.

Третий международный фестиваль бейсджампинга открылся 27 мая. В нём принимали участие более 20 спортсменов из 10 стран, среди которых Россия, Италия, Норвегия, Германия, Франция, Австрия.

В течение пяти дней экстремалы должны были прыгать с парашютом с высоты 3,2 тысячи метров с вершины Цей-Лоам.