Первый в России независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO, который в шестнадцатый раз пройдет 7, 8 и 9 июля 2017 года в ЦПКиО им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, продолжает объявлять хедлайнеров. 9 июля на STEREOLETO 2017 выступит группа "Сплин".

Любопытно, что день рождения группа отмечает 27 мая - в день основания Петербурга. "Сплин" устроит праздник для своих поклонников 9 июля, в заключительный день фестиваля STEREOLETO 2017. Группа выступит с программой главных песен  "THE BEST OF...".

Также на главной сцене фестиваля выступят:

U.N.K.L.E.– культовый коллектив готовит современное живое шоу, которое британцы презентуют 9 июля на STEREOLETO.

Киевский проект ГРИБЫ готовит для фестиваля STEREOLETO 2017 специальное шоу, которое покажет 8 июля на главной сцене.

GENERAL ELEKTRIKS –  одна их самых популярных групп во Франции выступит на фестивале 8 июля.

В этом году фестиваль STEREOLETO готовит специальную программу-посвящение творчеству группы "Кино" и Виктору Цою, 55-летие которого отмечается в 2017 году. Откроет фестиваль STEREOLETO грандиозный концерт СИМФОНИЧЕСКОГО КИНО 7 июля на главной сцене в сопровождении большого симфонического оркестра.

Кроме того, на шестнадцатом фестивале STEREOLETO в 2017 году в Петербурге выступят ГШ/GLINTSHAKE, TOO MANY ZOOZ, БУЕРАК, ретрофутуристы КИМ И БУРАН, грув-коллектив из Тель-Авива LUCILLE CREW, одна из лучших электронных live групп Дании SEKUOIA, знаменитое dark-психоделик-электро-рок-трио из Хельсинки K-X-P, главная инди-звезда Финляндии JAAKKO EINO KALEVI, а также многие другие артисты. Полный лайнап ищите на сайте bestfest.ru.