По данным регионального управления МЧС, ДТП произошло в районе 9:30 утра 28 июня. В это время на пульт дежурной службы поступило сообщение о случившемся.

Авария произошла на набережной Обводного канала рядом с домом №136. Автомобиль марки  «ВАЗ-2107» и Nissan не поделили дорогу и столкнулись. От удара иномарка полетела в сторону ограждения, пробила его и рухнула в воду.

Водитель сумел самостоятельно выбраться из затопленного автомобиля до прибытия спасателей. Никаких серьёзных травм он не получил, как и водитель «семерки». А вот машину из Обводного канали пришлось доставать уже при помощи сотрудников МЧС.

В операции принимали участие 29 человек, использовалось восемь единиц спецтехники. Сначала на месте падения автомобиля были проведены водолазные работы, затем начался подъем машины из воды.

На данный момент Nissan уже доставлен “на сушу”.

В настоящее время сотрудники петербургского УГИБДД выясняют обстоятельства ДТП. Есть информация, что водитель отечественной машины, совершая левый поворот, не пропустил Nissan и таким образом спровоцировал аварию.