Информация о пропавших рыбаках в Выборгском районе Ленобласти поступила в МЧС еще 11 мая. С тех пор спасатели пытались найти любителей рыбалки. Как было известно, трое мужчин вышли в акваторию залива западнее острова Большой Березовый на алюминиевой лодке с мотором.

Сначала территорию возле острова обследовали инспекторы ГИМС, но результатов поиски не дали. Спустя сутки было принято решение поднимать в воздух вертолет.

- Ка-32 авиационного-спасательного центра ЦРЦ МЧС России вылетел для проведения поисково-спасательных работ 12 мая в полдень, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС Ленобласти, - Также на месте работали ГИМС ГУ МЧС по Ленобласти, дежурная смена регионального поисково-спасательного отряда "Берег", дежурная смена отряда ПСП "Мурино". Всего к поисковым работам привлечено 26 человек и 9 единиц техники.

Как стало известно, вечером во вторник 12 мая было обнаружено тело рыбака. 

- Силами дежурной смены регионального поисково-спасательного отряда ПСП "Берег"  тело было поднято и транспортировано в порт города Приморска, где было передано сотрудникам полиции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Поиски двух других пропавших рыбаков продолжаются.