Спасатели эвакуировали постояльцев и сотрудников гостиницы "Санкт-Петербург", расположенной по адресу: Пироговская набережная, дом 5/2. Из-за задымления на место происшествия прибыли 33 единицы спецтехники от МЧС. Очевидцы поделились фото в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург".

Информация о том, что над гостиницей "Санкт-Петербург" в Выборгском районе поднимается чёрный дым, поступила на пульт дежурного "01" в 18.10.

"В 18:21 ранг пожара был повышен до № 3, - сообщили Metro в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - В 19:06 ранг пожара понижен до номера 1-БИС, пожар локализован".

По уточнённой информации, горел мусор на пятом техническом этаже здания гостиницы, где ведётся ремонт. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

"Проведена проверка на всех этажах отеля, - сообщает пресс-служба городского управления МЧС. - Из здания эвакуированы 1229 человек".

Для постояльцев организованы пункты временного размещения в двух ближайших школах, куда их доставят автобусы.

В работах по тушению пожара от МЧС России задействовано 144 человек личного состава, и 33 единицы специальной техники. Пострадавших в результате пожара гостиницы нет.