В Петербурге сотрудники УФМС провели рейд на строительной площадке стадиона на Крестовском острове, который условно называют "Зенит-Арена". Правоохранители проводили специальную операцию, которой дали название "Нелегал-2016". Целью была стала проверка документов иностранных граждан на соответствие законодательству РФ.

Для компании-генподрядчика «Инжтрансстрой-СПБ» визит ведомства на стройку стал неожиданностью. Во время проведения рейда представители застройщика отметили, что сотрудники УФМС не предъявили бумаги о проверке, , передаёт 24 мая корреспондент «Радио Балтика» с места событий.

Иностранных рабочих посадили в автобус УФМС. Как заверили мигранты, их документы в порядке. Всего для проверки документов задержали около ста рабочих.

Как уточнили в УФМС, в последний раз сотрудники миграционной службы приходили с проверкой на территорию стройки стадиона 6 августа.

На минувшей неделе правоохранители пришли с обысками к подрядчику «Зенит-Арены» по делу о возможном мошенничестве при обустройстве стадиона на Крестовском острове.

Ранее стало известно, что депутаты ЗакСа могут увеличить смету «Зенит-Арены» более чем на 4 миллиарда рублей. Сейчас стоимость строительства оценивается в 35 миллиардов рублей.