Восемь человек, которые пострадали в аварии с рейсовым автобусом и поездом в Выборгском районе Ленинградской области 15 апреля, проходят лечение в больницах Петербурга. С места ДТП их доставили спец.бортом на вертолёте. Угрозы для жизни нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Выборгского района 16 апреля.

Ещё два человека были доставлены вертолётом из больницы Выборга в Петербург. Одного из них направили в госпиталь МЧС, другого - в Областную клиническую больницу. В среду, 15 апреля, также из больницы города Приморска двух пострадавших доставили в Дорожную клиническую больницу РЖД, и ещё четырёх - в Областную клиническую больницу. В больнице города Приморска проходят лечение 16 человек.

В автобусе находилось 37 пассажиров. Двое погибли на месте происшествия, как и машинист поезда. 35 госпитализированы с травмами.

"Состояние пострадавших, помещенных в Выборгскую центральную районную больницу, по информации главного врача, стабилизируется, - сообщили в пресс-службе Выборгского района. - Всего в настоящее время здесь находится 11 человек."

Пострадавших в ДТП с автобусом и поездом доставили в больницы на вертолётах

Напомним, авария произошла днём 15 апреля на переезде в Выборгском районе Ленобласти. На железнодорожном переезде столкнулись дизельный поезд и рейсовый автобус.

Водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти, задержали

В пресс-службе Октябрьской железной дороги ранее сообщали, что система звуковой и световой сигнализации на переезде была исправна. Видимость для автобуса составляла не менее 500 метров. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Одной из причин аварии рассматривается то, что автобус не остановился на запрещающий сигнал.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц), водитель автобуса задержан.