В Петербург вновь пришёл циклон и принёс с собой плохую погоду. С утра 2 февраля 2016 в городе пошел снег, усилился ветер. "Снежный шторм" в Петербурге синоптики прогнозировали накануне.

– Осадки будут идти во вторник до вечера, – рассказал Metro главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. – К середине дня пойдёт мокрый снег, а к вечеру – дождь. Завтра, в среду, картина будет примерно такая же.

Ещё по теме: циклон в Петербурге валит светофоры и срывает баннеры (фото)

Похолодание ожидается в ночь на четверг. Столбик термометра опустится с нуля до –1...–3 градусов. Снова выпадет снег. Ветер останется довольно свежим - до 10 м/с. Отрицательные температуры сохранятся в четверг и пятницу. Осадки прекратятся только ближе к выходным. 

Добавим, уже с ночи 2 февраля в Петербурге в состоянии готовности находилась уборочная техника. Как только начался снегопад, машины вышли на дороги, на тротуарах тоже замечены снегоуборщики. 

Наблюдать за работой машин можно на интерактивной карте комитета Смольного ЗДЕСЬ.

Дежурная служба комитета по благоустройству также круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой города и борьбой с гололедом. Телефоны дежурной службы: 314-60-13 и 576-14-83.