Сразу несколько крупных аварий произошло за минувшие сутки в Петербурге. Снегопад и гололед из-за перепада температур усложнили ситуацию на дорогах.
Так, минувшей ночью на Октябрьской набережной столкнулись три автомобиля, у дома №94/1.

- По предварительной информации, водитель "УЗ-ДЭУ" резко затормозил из-за того, что впереди идущий автомобиль подал сигнал бедствия в виде аварийной сигнализации, - рассказал Metro источник в ГУВД, - Однако, увы, все на этом не закончилось. На скользком асфальте водитель из солнечного Узбекистана не успел затормозить и въехал в силовое ограждение. Затем не сумел сориентироваться и водитель "Вольво", который задел узбекскую машину, а затем их краем кузова задел "ДАФ" из Курска.

Кто виноват в этой "зимней" аварии, определят сотрудники дознания ГИБДД Санкт-Петербурга. Полицейские напоминают, что в условиях наступившей наконец зимы водителям автотранспортных средств необходимо самым тщательным образом соблюдать правила дорожного движения и дистанцию, чтобы избежать неприятностей.

О других авариях в снежном Петербурге сообщают сотрудники МЧС и автомобилисты.

Так, по данным спасателей ДТП с пострадавшими случилось около девяти утра в Красносельском районе.

- На улице Маршала Казакова у дома 40 произошло столкновение двух автомобилей марок "Камаз"  и "Форд", - сообщили в пресс-службе МЧС, -  Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

- Утром по дороге на работу видела сразу три аварии - снег идет, дорога скользкая, а носятся, как сумасшедшие, - рассказала Metro автомобилистка Мария про ситуацию на юго-западе, - Аварии "копеечные", но остальные стоят мёртво.

"Около часа ночи на мосту Александра Невского "четверка" протаранила сзади спецтранспорт, что-то вроде уборки снега. Влетела на нормальной скорости, осталась груда металла, лобовуху снесло, со стороны водителя и пассажира особенно сильные повреждения. Водитель спецтранспорта помог выбраться водителю "четверки", вроде травм серьезных нет...", - добавляют в блогах автомобилисты.

"Сегодня часа в 4 утра проезжала по Киевскому шоссе, где то в районе Верево стаяло несколько машин ДПС и скорая. Лобовое столкновение двух легковушек, обе всмятку, передов нет вообще..."

Добавим, небольшой снег ожидается в Петербурге и в понедельник. Синоптики обещают до -2 градусов с тенденцией к дальнейшему похолоданию. По предварительным прогнозам, в середине недели ожидается сильный снегопад и похолодание до -6.