В Петербурге с начала 2015 года от снега и наледи полностью или частично были очищены почти 8,5 тысяч крыш. Об этом сообщила пресс-служба городского Жилищного комитета. Районные администрации ежедневно отчитываются о проделанной работе.

"В период с 1 по 28 января 2015 были очищено полностью кровли 574 домов, частично 7944 домов, в том числе за прошедшие сутки очищено 585 кровель", - говорится в сообщении комитета.

При этом количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега, - 13953. Это составляет 61% от общего количества многоквартирных домов в Петербурге.

Накануне, 29 января, комитет провёл выборочные проверки организации работ по очистке кровель и внутриквартальных территорий в Курортном, Приморском, Красносельском и Петродворцовом районах.

"Всего проверено 72 адреса. На момент проверок работы по уборке внутриквартальных территорий от снега и наледи были организованы по всем проверенным адресам. Выявлены незначительные замечания по качеству уборки, а также недостаточная обработка территорий противогололедными материалами", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Петродворцовом районе по трем адресам выявлены замечания по очистке кровель зданий от снега и наледи.