Об этом написал на своей странице в социальных сетях депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, а также подтвердили в комитете по инвестициям. 

Официальной формулировкой отмены постановления Правительства №332 от 22.03.2011 года стало длительное неисполнение обязательств инвестором.  Администрация Красногвардейского района также согласовала данное решение.

По словам председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, которую цитирует  Фонтанка.ру, участок площадью 21,3 тыс. кв. м в парке Малиновка на проспекте Косыгина в дальнейшем город планирует благоустроить.

Напомним, из-за храма в парке Малиновка последние несколько лет идёт война.  Против застройки церкви активно выступали местные жители, которые собрали более 27 тыс подписей и провели немало протестных митингов.

Своего пика конфликт достиг в июне 2015 года, когда депутаты петербургского заксобрания приняли поправки в Генплан, по которым участок парка был переведен из зеленой зоны в зону деловой застройки. 

После бури возмущения со стороны горожан, Смольный пообещал не допустить стройки и отменить постановление о предоставлении участка под застройку.