Специалисты центра повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) начали во вторник, 16 февраля,  снос нескольких павильонов рядом с домом №26 по проспекту Косыгина, сообщает «Фонтанка»

Городские власти считают, что постройки, некоторые из которых простояли на Косыгина много лет, являются незаконными. Арендаторы же уверены, что никаких оснований для сноса нет. 

В ЦПЭИГИ отмечают, что все владельцы павильонов, где сейчас торгуют мобильниками, шавермой и выдают микро-займы, получили уведомления о сносе еще в январе, однако не все предприниматели заблаговременно освободили помещения.  

Как передает Life78, во время демонтажных работ к павильонам вышли местные жители, которые заявили что магазины частично находятся на территории ТСЖ.  Глава этого товарищества отметил, что именно они выдавали владельцам торговых точек договоры аренды и делали это на законных основаниях. 

Отметим, что с начала 2016 года в Санкт-Петербурге снесли более 80 незаконных торговых точек. По планам, к концу года число демонтированных объектов должно достичь 400.