В случае, если РФС отдаст предпочтение кандидатуре Семака, «Зенит» будет готов отпустить специалиста, передают "Известия".

Контракт у Семака с питерским клубом истек 31 мая 2016 года, и «Зенит» готов пролонгировать соглашение на два года, но стороны ожидают решения РФС.

Напомним, Сергей Семак вошел в тренерский штаб «Зенита» в 2013 году. За это время клуб дважды становился чемпионом России (2008, 2009) и один раз завоевал кубок страны (2010).

С 2014 года 40-летний специалист присоединился к тренерскому коллективу сборной России, став помощником Леонида Слуцкого.

Наставник ЦСКА покинул национальную команду после провального выступления на Евро-2016, где россияне не смогли выйти из группы, заняв последнее место.

Добавим, в качестве кандидатов на пост главного тренера сборной рассматриваются отечественные специалисты Станислав Черчесов и Курбан Бердыев. Также ходят слухи о приглашении чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини, который по окончании сезона покинул английский клуб «Манчестер Сити».