Об этом сообщает «   Фонтанка» со ссылкой на два источника. По данным издания, официально о решении градоначальника объявят 16 июня.

На новость остро отреагировал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. 

– Судя по всему, губернатор Георгий Полтавченко все-таки подписал постановление о "мосте Кадырова". Это - огромная ошибка. Это - открытое пренебрежение общественным мнением, которое достаточно очевидно: считанные единицы за эти дни осмелились публично выступить за "мост Кадырова". 90 тысяч подписей в Интернете - против. Множество известных петербуржцев, начиная с Александра Сокурова и Олега Басилашвили - против. Четверть депутатов ЗАКСа - против.  И все равно. Несмотря и вопреки. Причина, на мой взгляд, одна. И это вовсе не искреннее обожание, которое в Смольном испытывают к Ахмату Кадырову. Это не допускающее двойного толкования указание из Москвы, – высказался парламентарий на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, дискуссия о названии моста через Дудергофский канал в Красносельском районе Петербурга началась в марте 2016 года. В мае вопрос о присвоении переправе имени Ахмата Кадырова был вынесен на обсуждение Топонимической комиссии, члены которой тайно проголосовали «за».

Инициатива вызвала широкий общественный резонанс в Северной столице. В Сети начался активный сбор подписей против переименования, а 6 июня на Марсовом поле прошла масштабная акция протеста.