Происшествие произошло вечером 16 сентября на КАД в Петербурге. Около пяти часов вечера автомобиль ВАЗ врезался в отбойник у Вантового моста на кольцевой дороге. Все случилось около пяти часов вечера на внутреннем кольце КАД.

- На 56 км КАД (внутренняя сторона)  водитель легкового автомобиля марки ВАЗ совершил наезд на препятствие, - рассказали в пресс-службе МЧС города. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобиле.

Очевидцы, видевшие рядом с местом происшествия автомобиль "Газель", предположили, что водитель грузовичка виновен в произошедшем. Но как стало известно позже, основная версия дорожно-транспортного происшествия - смерть за рулем. А водитель "Газели" первым пришел на помощь, увидев, что случилось.

- Водителю легкового автомобиля ВАЗ стало плохо, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, -  В результате машина врезалась в силовое ограждение на мосту и остановилась. Была констатирована смерть. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, эвакуаторная служба. Прибыл родственник для опознания тела.

В результате данного происшествия образовалась огромная пробка на КАД. Ситуацию усугубляли ремонтные работы в левом ряду. Четырехполосная дорога сузилась до одной полосы. Автомобилисты добирались домой в час пик несколько часов.  

Как рассказывали очевидцы, тело погибшего и автомобиль оставались на Вантовом мосту до позднего вечера.