В Петербурге следователи проводят доследственную проверку по факту возможного мошенничества руководства турагентства Sunny Sky Travel. В декабре 2014 года турагентство приостановило деятельность. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу 25 декабря.

Крах очередной турфирмы в Петербурге - приостановило работу агентство Sunny Sky Travel

Главное следственное управление СКР посеверной столице обратилось к гражданам, которые могли стать жертвами мошеннических действий сотрудников турагентства. Ведомство просит обращаться потерпевших в следственные органы и сообщать информацию о подобных фактах.

Как ранее сообщало Metro, во вторник, 23 декабря, стало известно, что сотрудники петербургского турагентства Sunny Sky Travel перестали выходить на связь с клиентами. В соцсетях туристы сообщали о том, что оплаченные ими поездки могут не состояться - бронь не подтверждается, счета агентства для перевода средств оказываются заблокированными, его офис закрыт, а сотрудники не отвечают на звонки.

Также вечером 25 декабря стало известно, что проблемы испытывает ещё один туроператор. "Атлас" подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга иск о признании себя банкротом. Также заявление о собственном банкротстве подано турагентством "Атлас Трэвел". Даты рассмотрения заявлений пока не назначены.

Туроператор "Атлас" объявил о приостановке деятельности а августе 2014 года. Фирма имела финансовые гарантии в страховой компании "Помощь" на сумму 49 млн руб.

В сентябре главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении ООО "Атлас Трэвел", генеральный директор компании был объявлен в розыск. Руководитель ЗАО "Атлас" по другому уголовному делу о мошенничестве был помещен под домашний арест.