В Следственном управлении СК РФ по Петербургу сообщают подробности расследования убийства петербургского журналиста Дмитрия Циликина. Как уже сообщало Metro, тело 54-летнего мужчины было обнаружено в его квартире дома №55 по проспекту Науки в Калининском районе города 31 марта вечером.

По предварительным данным, убили Циликина несколькими ударами ножа. Тело лежало в квартире несколько дней, прежде чем родственники забили тревогу. Сейчас на месте происшествия работают следователи, назначены экспертизы - в том числе и по причинам смерти Дмитрия Циликина. Уголовное дело, возбужденное по факту, взято под особый контроль руководства ГСУ СКР по Петербургу.

Сообщается, что из квартиры Циликина пропали мобильный телефон и ноутбук.

"Следствием рассматриваются различные версии преступления - в том числе убийство, совершенное по бытовым мотивам. Установлено, что из квартиры потерпевшего пропал мобильный телефон и ноутбук. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление лица,  совершившего данное преступление и привлечение его к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе ведомства.