Следственный комитет продолжает проверку по факту обращения в травмпункт 16-летнего подростка. Ранее, 13 апреля, старшеклассник обратился с заявлением, что на чердаке одного из домов по Садовой улице неизвестный преступник якобы совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Подростка изнасиловали на крыше дома на Садовой улице в Петербурге (подробнее...)

Его мать подала заявление в полицию. Из заявления женщины следует, что изнасилование произошло примерно в 16:00 во вторник, 12 апреля, на крыше дома №72 по Садовой улице.

"Установлено, что между подростком и 4-мя его сверстниками, а также местным жителем 1995 года рождения произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которых ему были причинены побои, - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Петербургу. - При проведении медицинского освидетельствования подростка, а также проверочных действий каких-либо данных о совершении в отношении него насильственных действий сексуального характера не получено".

По данному факту следственными органами СКР по Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.