В Ленинградский зоопарк ещё на прошлой неделе прибыли животные из Новосибирска - самец скунса, самец сервала по кличке Тед, а также две самки и два самца дегу. Специалисты Россельхознадзора провели осмотр животных, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 2 октября.

Отмечается, что пограничный ветеринарный контрольный пункт "Грузовой терминал Пулково" авиатранспортом из Новосибирского зоопарка в адрес СПб ГУП "Ленинградский Зоологический парк" принял груз. Животные благополучно долетели до Петербурга и прошли ветконтроль.

Новые обитатели Ленинградского зоопарка - подарок на 150-летие зоосада, которые отмечается в 2015 году. Metro поинтересовалось, как чувствуют себя "подарки".

"Скунс поступил в отдел контактных животных, - рассказали Metro 2 октября в пресс-службе зоосада. - Его зовут Клайд. Он составит пару самочке по кличке Бонни коричневого окраса. Так что теперь у нас Бонни и Клайд. Самец сервала по кличке Тед стал подарком зоопарку от города. Он родился в Новосибирском зоопарке у пары сервалов Унгурки и Лукумам 4 апреля 2015 года".

Второй подарок, который был преподнесён Ленинградскому зоопарку от городской администрации, это ахалтекинская лошадь по кличке Пенелопа Гили.

"Пенелопа Гили – прекрасный представитель своей породы. Золотисто-солового окраса, спортивного телосложения, со стройными ногами и высокой постановкой головы. Эта молодая кобыла соответствует выставочным образцам", - отметили в пресс-службе.