Данные о доходах чиновников Смольного за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года доступны в файле для скачивания на сайте Правительства Петербурга. 

Согласно декларациям, самым богатым чиновником Смольного в 2015 году стал вице-губернатор Игорь Дивинский. Он заработал более 24,5 млн рублей. Также в собственности Дивинского квартира и автомобили Ford Tourneo, Mercedes-Benz ML350 4matic, Jaguar XE. Супруга Дивинского не заработала ничего, однако владеет жилым домом и земельным участком.

Вторым по уровню доходов стал еще один заместитель губернатора - Олег Марков. Его доход в 2015 году - 17,5 млн рублей. У Маркова большой автопарк - две иномарки, мотоцикл, 4 прицепа, автофургон и сразу три моторные лодки. У вице-губернатора есть два жилых дома, дача, гараж  и три земельных участка общей площадью 6,6 тыс. кв.м.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов стал третьим по уровню доходов в 2015 году. Он заработал, согласно декларации, почти 17 млн рублей. В собственности у него участок ИЖС, жилой дом 117 кв метров и квартира площадью 50 кв метров. 

Сколько заработали в 2015 году депутаты Закса: подробнее

Самой состоятельной супругой членов правительства оказалась жена вице-губернатора Сергея Мовчана: за год она заработала 17,2 млн  рублей, в то время как сам Мовчан - 3,3 млн рублей.

Самый скромный доход задекларировал вице-губернатор Игорь Албин: в 2015 году он заработал немногим более 2,3 млн рублей. Но при этом Албин в 2015 году купил дорогой мотоцикл Harley-Davidson и мотовездеход Polaris RZR800 (сельхозтехника). Они не числились в декларации за 2014 год. В автопарке Албина есть также две иномарки - Buick Special Straight и Porsche Cayenne. В собственности Албина еще и доля в квартире площадью более 100 кв метров и два земельных участка. 

В декларации за 2015 год у вице-губернатора Игоря Албина не указана супруга. В 2014-м году данные о ее заработках в декларации были. По данным открытых источников, жена Албина — Хотина Ирина Васильевна, возглавляла Костромскую областную общественную организации «Союз Чернобыль». На сайте правительства Петербурга указано, что Албин женат и имеет сына.

Путин стал зарабатывать больше: декларация за 2015 год