Накануне вечером в МЧС предупредили горожан о штормовом ветре силой до 20 м/с, спасатели обратили особое внимание на меры предосторожности, которые необходимо соблюдать петербуржцам в таких условиях.

Утром 31 марта в городе продолжает дуть свежий ветер. Он раскачивает деревья, свистит в вентиляции, носит по дорогам мусор и даже куски тяжелых предсметов типа оргстекла, срывает плохо закрепленные плакаты и баннеры. Так, об оторванном куске баннера на Ленинском проспекте рассказали автомобилисты в блогах. 

- Кому-то прилетит в лобовое. Будьте аккуратны - Ленинский проспект у "Максидома" в сторону Стачек, - пишут водители.

Похожая ситуация и на Московском шоссе. Автомобилисты сообщают об оторванном баннере на Московском шосе - от Дунайского в сторону КАД.

- На Луначарского скоро упадет на машины знак, если есть кто-то рядом, будьте осторожны! Ну и всем по городу обратить внимание, наверное такая же ситуация может быть где угодно, - добавляют и другие водители Петербурга.

- Да, сейчас везде надо смотреть в оба, и руль урепче держать, чтоб машину не сдуло, порывы ветра очень сильные!!! Берегите себя и родных!, - советуют в блогах горожане.

Кстати, если вы стали свидетелем того, что болтающийся на ветру знак или баннер представляет опасность для окружающих, звоните по телефону 112 или 004, сообщайте адрес и описывайте ситуацию.

Синоптики обещают свежий ветер в Петербурге в течение всего вторника. Температура воздуха поднимется до +5-ти градусов, возможен дождь или мокрый снег.

К 1 апреля ветер утихнет, но осадки продолжатся. Температура воздуха +3-5 градусов.

По предварительным прогнозам, улучшения погоды в Петербурге не предвидится. В первые дни апреля будут и обильные осадки в виде мокрого снега, и ветер, и невысокая температура воздуха.