Комиссию по расследованию убийства медсестер в военном госпитале возглавил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает Интерфакс. Решение было принято лично министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Поиски трех пациентов психиатрического отделения военного госпиталя продолжаются. Им по 19 лет. Все трое были в военной форме, когда сбежали из госпиталя. По предварительным данным, покинуть Петербург они не успели. Полиция и военные ведут поиски на съемных квартирах, в отелях. Аэропорт и вокзалы взяты под усиленный контроль.

Две медсестры, которых убили перед побегом, были гражданскими служащими. Одной женщине - 52 года, другой - 63. Она из Синявино. Одна была задушена, другая зарезана ножом. Тела женщин нашли в ночь на 12 апреля в госпитале №442, что находится на Суворовском проспекте.

Имена сбежавших пациентов уже известны. Это петербуржец Александр Томский – военнослужащий Внутренних войск МВД по контракту, Давид Зиганшин из Ленобласти – военнослужащий по призыву, рядовой механик взвода технического обеспечения. Компанию им составил первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Доценко, он из Воронежа.

По данным "Интерфакса", убийство организовал один из пациентов - военнослужащий внутренних войск. Об этом агентству сообщил источник в силовых структурах.

"Это предварительные данные расследования", - сказал он. Медицинский источник подтвердил "Интерфаксу", что один из пациентов - военнослужащий МВД.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.