Молодой шотландец Гавин Тиффин собирается проделать то, что до него ещё никто не делал - за 3 недели мужчина преодолеет путь в 2 тысячи миль (более 3 тыс км) из Лондона в Петербург. Свой грандиозный велопробег он посвятит 70-летию Великой Победы, сообщается на сайте проекта "День Победы Лондон".

"Меня зовут Гавин Тиффин, я работаю менеджером NHS Trust Фонда Святого Томаса в Лондоне, - рассказывает о себе на сайте велосипедист. - В этом году я брошу самый большой вызов на сегодняшний день, и преодолею путь в 2000 миль от Лондона до Санкт-Петербурга, Россия, всего за 3 недели, рекорд, который до меня никто не пытался установить ранее".

Из Лондона он планирует выехать 13 августа, а прибыть в Петербург - 3 сентября. Маршрут будет пролегать по территории 10 стран. Гавин Тиффин собирается сделать остановки в 24-х населённых пунктах. Цель поездки - отдать дань уважения ветеранам Второй мировой войны и собрать средства для реабилитации тяжело больных детей.

О том, как идёт подготовка, мужчина делится в Instagram: помимо тренировок, он также тщательно подбирает для себя питание.

"Я надеюсь, что это приключение будет вдохновлять других на подобные подвиги и они присоединятся к проекту, который поможет привнести перемены в жизни".

На следующий день после финиша в Петербурге Тиффин собирается посетить маленьких пациентов Детской городской больницы N1. Эта встреча положит начало сотрудничеству между крупнейшей лондонской детской больницей Св.Эвелины и российской больницей.