В салонах автобусов "Питеравто" появились яркие стикеры с изображением знака "Внимание, дети!". Акция продлится весь год, но особо она актуальна в настоящее время. С наступлением октября, когда светать начинает позже, пешеходам, и в первую очередь детям, рекомендуют закреплять на сумки или одежду светоотражатели. Перевозчик совместно с ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району раздадут школьникам светоотражающие элементы в рамках акции "Внимание, дети!".

"Устройства сделают юных пешеходов более заметными для автомобилистов в темное время суток, - отмечают в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ). - Таким образом решили продлить традиционную акцию по снижению детского травматизма на весь учебный год".

Краткий инструктаж с юными пешеходами проведут начальник ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Сергей Бодров, а также управляющий директор ХТК «ПИТЕРАВТО» Андрей Марков. Она расскажут школьникам о назначении светоотражателей, а также вручат им яркие памятки.

"Герой обучающего комикса – добрый медведь, который расскажет детям о важности быть внимательными на дорогах города, - отмечается в сообщении ПБТИ. - В свою очередь, инспекторы ОГИБДД по Красногвардейскому району напомнят водителям личного транспорта о соблюдении ПДД и скоростного режима вблизи школ".

Отметим, что акция по раздаче светоотражателей продлится в Красногвардейском районе до конца недели. В течение последующих дней сотрудники Отдела безопасности движения (ОБД) ХТК «ПИТЕРАВТО» продолжат вручать школьникам яркие светоотражающие элементы и проводить профилактические беседы с водителями авто.