С 24 октября по 22 ноября сразу на трех площадках в Петербурге пройдет XIII Международный фестиваль анимационных искусств "МУЛЬТИВИДЕНИЕ". Почти целый месяц петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть и оценить новейшую мировую анимацию, фильмы-призеры самых крупных мировых анимационных фестивалей, мультипликационные истории со всего света – как для взрослых, так и для самых маленьких зрителей, сообщают Metro организаторы.

"В этом году на фестиваль поступило более 1200 заявок из Франции, России, США, Великобритании, Испании, Италии, Польши, Хорватии, Эстонии, Японии, Кореи, Китая, Тайваня и даже из экзотических стран - Ирана, Венесуэлы, Сингапура и Колумбии, - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля. - Из всех работ организаторы фестиваля отобрали для петербургского зрителя самые достойные мультипликационного внимания картины".

Весь месяц на основной площадке фестиваля – в киноцентре «Родина» - будут показывать тематические сеансы – юмор в анимации, психоделические мультфильмы, мультфильмы для взрослых, фантастика и приключения, и, конечно, программа историй о любви. Там же пройдут два масштабных ночных показа – «Ночь французской анимации» и «Ночь лучшей мировой анимации». И по давней традиции, здесь же состоится объявление победителей фестиваля и показ «горячей десятки» - ТОП 10 фильмов-победителей этого года.

Подробную программу фестиваля смотрите на официальном сайте "Мультивидения".