Власти Петербурга намерены очистить Сенную площадь от большого числа незаконных построек торгового назначения.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра повышения эффективности использования госимущества, все постройки, которые планируется демонтировать, находятся на территории Сенной площади незаконно.

"Нам поступила заявка от комитета на освобождение четырех крупных земельных участков на Сенной площади. Общая площадь этих участков составляет более 15 тысяч квадратных метров. На них расположена масса торговых ларьков, павильонов и так далее самого разного назначения, от продуктов питания и закусочных, до видеотехники",  - сказал собеседник агентства.

Еще в середине мая собственникам торговых павильонов вручили требования об освобождении земли. Однако ни один владелец не исполнил данные приказы. В связи с этим, отметили в пресс-службе, на Сенную площадь выехали демонтажные бригады, которые вручили повторные уведомления.

"Мы ставим срок выполнения требований -  семь суток. Собственники сами могут убрать свои постройки. Если этого не случится, демонтажем займутся наши бригады, после чего мы в судебном порядке будем требовать от собственников возмещения городу затрат на эти работы", - отметили в пресс-службе.