В Пулково журналистам показали самолёт, на котором теперь футболисты «Зенита» будут летать на выездные и международные матчи. Таких рейсов за год обычно накапливается до тридцати. В течение одиннадцати дней лайнер стоял в ангаре голландского города Bergen op Zoom, где над его новым обликом трудилась бригада из восьми человек.

– Шесть дней сдирали старую краску, – рассказал Metro Францис Мартин Кэрю, директор компании, проводившей окраску воздушного судна. – А затем пять дней в три смены наносили новую. Это очень быстро.

На презентацию приехал и нападающий сборной Бразилии и петербургского "Зенита" Халк.

– Сначала я видел дизайн самолёта только на открытках, – признался форвард. – И уже тогда он мне понравился. Но то, что увидел воочию, меня просто восхитило.

Генеральный директор авиакомпании «Россия» Василий Мешков рассказал, что в конкурсе рисунков приняли участие свыше 200 человек.

– Жюри во главе с Виллаш-Боашем выбрало сначала три эскиза, а затем и победителя, – говорит глава компании. – Им стал Сергей Скребнев из Волгограда. На презентацию Сергей, увы, прилететь не смог.

Рассказали нам и о том, что обычно футболисты едят в полёте.

– Независимо от того, выиграл «Зенит» или проиграл, футболистам нужно восстановить силы, – поясняет шеф-повар «Зенита» Камо Татевосян. – На выбор есть курица, лосось, телятина. Они
подаются со спагетти. Мы не обошли вниманием и поклонников морепродуктов. Мало кто отказывается от креветок. А витаминами организм пополняется за счёт овощей и фруктов.