Рейс U6–514 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Симферополь – Санкт-Петербург, аварийно сел в аэропорту города Минеральные Воды. Произошло это накануне вечером, во вторник, 21 июля 2015 года, около 20:40 по московскому времени.

– Пассажирский А-320, летевший по маршруту Симферополь – Санкт-Петербург, совершил аварийную посадку в аэропорту Минеральных Вод в связи с тем, что бортовой компьютер показал отказ одной из систем управления. Командир воздушного судна принял решение произвести посадку в аэропорту Минеральных Вод. – прокомментировали в экстренных службах региона.

Как отмечается, пострадавших и погибших в инциденте не было, посадка прошла благополучно. Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на пассажира самолёта, борт развернулся в районе Ростова-на-Дону. Вскоре пассажирам без объяснения причин объявили, что А320 сядет в Минеральных Водах. 

Пассажиров по прибытии в Минеральные Воды разместили в гостинице при аэропорте. Как сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний", все были обеспечены ночлегом и горячим питанием. Компания планирует направить резервный борт, который переправит пассажиров в аэропорт назначения – Санкт-Петербург.

Согласно табло прибытия аэропорта "Пулково", прибытие рейса U6–514 ожидается в 13:50 по московскому времени, его статус на 11 часов утра – "задерживается".

Напомним, в понедельник, 20 июля 2015 года, в псковском аэропорту произошло ЧП: самолёт Ан-24, выполнявший рейс "Псков – Санкт-Петербург", выкатился за пределы взлётной полосы. На борту было 25 пассажиров и четыре члена экипажа.

Во вторник, 21 июля, пассажирский рейс Lufthansa заходил на посадку над аэропортом Варшавы и едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом. Беспилотник был замечен всего в 100 метрах от самолёта в тот момент, когда борт Мюнхен – Варшава был на высоте около 760 метров. Воздушное судно готовилось совершить посадку в Варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена.